13 марта 2019
По вопросу отключения аналогового вещания Федеральных каналов
ГРАФИК ВЫВОЗА ТБО на 2019 год
13 марта 2019
ГРАФИК ВЫВОЗА ТБО на 2019 год
11 февраля 2019
12.02.2019 г. с 9-00 до 10-00 В здании Администрации Дворищинского сельского поселения состоится приём граждан депутатом Хвойнинской районной Думы Кирилловой Надеждой Анатольевной
Вопрос: Что такое испытание при приеме на работу?
1 февраля 2019
Ответ: Статья 70 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) устанавливает, что при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Вопрос: Какой порядок записи ребёнка в первый класс?
28 января 2019
Ответ: Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 установлен Порядок подачи заявлений для зачисления ребенка в образовательную организацию.
Какой порядок обжалования действий судебного пристава-исполнителя?
25 января 2019
Жалоба или заявление в суд должны быть поданы в течение 10 дней с момента вынесения судебным приставом-исполнителем постановления или совершения действий, а также установления факта бездействия.
Существуют ли ограничения для граждан, ранее замещавших должности государственной или муниципальной службы при трудоустройстве в коммерческую организацию?
25 января 2019
Данные ограничения не распространяются на случаи трудоустройства на новую государственную или муниципальную службу.
Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения
14 декабря 2018
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года
10 декабря 2018
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
6 декабря 2018
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.